联系我们

工作时间: 周一到周五
上午8:20—12:00
下午14:10—17:30
联系电话: 0773-2253028(兼传真)
2016年桂林航天工业学院本科对口中职拟录取名单公示
录入:zsjyc    发表时间:2016/5/9

2016年桂林航天工业学院本科对口中职录取名单公示  


    根据《关于做好2016年本科院校对口自主招收全区中等职业学校毕业生试点考试招生工作的通知》(桂考院〔2016〕8号)精神,根据我校招生简章要求,对报考我校的考生,在文化考试成绩和职业技能测试成绩达到最低录取控制分数线基础上,分专业按计划依据综合分(机械设计制造及其自动化和通信工程2个专业,文化素质考试成绩占40%,职业技能考试成绩占60%,即综合分=文化素质考试成绩(按比例折合成百分制)×40%+职业技能考试成绩(按比例折合成百分制)×60%酒店管理专业,文化素质考试成绩占50%,职业技能考试成绩占50%,即综合分=文化素质考试成绩(按比例折合成百分制)×50%+职业技能考试成绩(按比例折合成百分制)×50%)从高到低择优录取。综合分相同的情况下,按文化成绩择优录取;以上成绩都相同的情况下,按获奖情况择优录取。

    为维护招生考试的公平、公正,现对我校招生录取名单进行公示,如有对录取的个人有异议或其他问题,请在2016年5月16日前向我校招生办反应,联系电话0773-2253028。录取名单公示如下:

序号 考生号 姓名 毕业学校 录取专业 文化分 专业分 综合分
1 16450701890421 苏成万 北部湾职业技术学校 机械设计制造及其自动化 142 200 59
2 16450126890034 钟一开 宾阳县职业技术学校 机械设计制造及其自动化 150 209 62
3 16450481890195 甘伟光 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 168 229 68
4 16450481890208 李健 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 122 247 66
5 16450481890224 李震 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 139 227 64
6 16450481890264 严焕燕 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 145 206 61
7 16450481890339 卢敏凤 岑溪市中等职业技术学校 酒店管理 107 259 61
8 16450481890228 梁世亮 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 140 209 60
9 16450481890234 吕婵 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 145 204 60
10 16450481890244 潘守鹏 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 143 205 60
11 16450481890029 黄婷 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 163 185 59
12 16450481890270 曾美玲 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 133 205 59
13 16450481890013 陈月兰 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 160 183 58
14 16450481890259 贤妙连 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 127 204 58
15 16450481890290 高月辛 岑溪市中等职业技术学校 酒店管理 110 235 58
16 16450481890200 黄循骏 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 111 213 57
17 16450481890226 梁杰成 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 118 208 57
18 16450481890265 严子林 岑溪市中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 116 206 57
19 16450481890335 刘培芳 岑溪市中等职业技术学校 酒店管理 151 176 55
20 16450481890061 林凤萍 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 145 171 54
21 16450481890313 李小燕 岑溪市中等职业技术学校 酒店管理 123 198 54
22 16450481890064 林石连 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 114 183 52
23 16450481890084 覃春连 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 147 162 52
24 16450481890053 梁海清 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 139 157 50
25 16450481890022 郭关孔 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 143 150 49
26 16450481890096 谢金锋 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 142 151 49
27 16450481890102 钟丽丽 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 117 166 49
28 16450481890356 邱炎芬 岑溪市中等职业技术学校 酒店管理 118 170 48
29 16450481890010 陈金妮 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 108 162 47
30 16450481890006 蔡青燕 岑溪市中等职业技术学校 通信工程 127 143 46
31 16450481890334 刘观榕 岑溪市中等职业技术学校 酒店管理 100 171 45
32 16451228152486 覃洪明 都安县职业中等专业学校 通信工程 162 230 68
33 16451228152403 蓝领 都安县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 131 220 61
34 16451228180144 韦清浪 都安县职业中等专业学校 通信工程 132 193 56
35 16451228111319 黄利球 都安县职业中等专业学校 酒店管理 142 179 54
36 16451228111347 罗丹丹 都安县职业中等专业学校 酒店管理 124 167 49
37 16451228111235 梁春慧 都安县职业中等专业学校 酒店管理 103 141 41
38 16450102892146 杨旺到 广西机电工程学校 机械设计制造及其自动化 179 214 67
39 16450301891736 郭朋钰 广西商业高级技工学校 酒店管理 162 199 60
40 16450301891703 李健英 广西商业高级技工学校 酒店管理 161 172 56
41 16450301891705 蒋斌玺 广西商业高级技工学校 酒店管理 149 187 56
42 16450301891701 陆玉婷 广西商业高级技工学校 酒店管理 160 162 54
43 16450301891698 龙芳芳 广西商业高级技工学校 酒店管理 143 174 53
44 16450301891685 郑艳敏 广西商业高级技工学校 酒店管理 156 158 52
45 16450301891735 何洁 广西商业高级技工学校 酒店管理 165 144 52
46 16450301891745 张远超 广西商业高级技工学校 酒店管理 106 207 52
47 16450301891691 张神秋 广西商业高级技工学校 酒店管理 140 145 48
48 16450301891704 黄海华 广西商业高级技工学校 酒店管理 132 146 46
49 16450301891702 李林 广西商业高级技工学校 酒店管理 142 126 45
50 16450102890395 苏世浩 广西石化高级技工学校 通信工程 149 198 59
51 16450101897804 戴浩明 广西石化高级技工学校 通信工程 110 170 49
52 16450801890087 林靖强 贵港市职业教育中心 通信工程 131 196 57
53 16450881111991 黎富文 桂平市第一中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 212 231 74
54 16450881112005 柒武键 桂平市第一中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 197 222 71
55 16450881112049 黎德钦 桂平市第一中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 179 234 71
56 16450881111937 李金梅 桂平市第一中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 149 250 70
57 16450881890009 李海锋 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 173 249 70
58 16450881112031 卢子刚 桂平市第一中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 167 224 67
59 16450881111894 陶炳宇 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 146 250 66
60 16450881111882 黄嘉鸿 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 163 224 65
61 16450881111976 李嘉愉 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 168 215 64
62 16450881111959 吴运基 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 116 242 60
63 16450881111952 罗健阳 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 141 214 59
64 16450881111957 李家福 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 157 198 59
65 16450881112013 梁钊 桂平市第一中等职业技术学校 机械设计制造及其自动化 137 202 59
66 16450881111913 曹敏玲 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 132 217 58
67 16450881111938 唐东梅 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 139 205 57
68 16450881111945 李永 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 148 194 57
69 16450881111920 王治旭 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 134 199 56
70 16450881111907 黄光 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 144 171 53
71 16450881890011 黄明钊 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 119 196 53
72 16450881111904 莫水兰 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 112 197 52
73 16450881111919 张宇 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 133 171 51
74 16450881111892 黄俞彰 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 128 158 48
75 16450881890020 梁洁英 桂平市第一中等职业技术学校 酒店管理 114 134 41
76 16450127890203 卢小妹 横县职业教育中心 酒店管理 104 151 43
77 16451324890061 赵进臻 金秀县职业技术学校 通信工程 203 238 75
78 16451324890018 彭忠 金秀县职业技术学校 通信工程 141 236 66
79 16451301890107 黄美鲜 来宾职业教育中心学校 机械设计制造及其自动化 225 217 73
80 16451301890169 覃柳静 来宾职业教育中心学校 通信工程 238 171 66
81 16451301890117 陈黄亮 来宾职业教育中心学校 机械设计制造及其自动化 148 219 64
82 16451301890113 陈宝勤 来宾职业教育中心学校 机械设计制造及其自动化 163 196 61
83 16451301890241 李秋云 来宾职业教育中心学校 通信工程 174 158 55
84 16451301890031 甘采灵 来宾职业教育中心学校 通信工程 136 175 53
85 16451301890297 莫晓意 来宾职业教育中心学校 通信工程 119 184 53
86 16451301890011 方妮 来宾职业教育中心学校 酒店管理 116 177 49
87 16450201890242 韦霜 柳州市第二职业技术学校 酒店管理 125 216 57
88 16450201890708 闫勤文 柳州市第一职业技术学校 通信工程 156 300 81
89 16450201891771 凌绍伟 柳州市第一职业技术学校 通信工程 142 300 79
90 16450201891773 唐家伟 柳州市第一职业技术学校 通信工程 222 244 78
91 16450201890658 全季杨 柳州市第一职业技术学校 通信工程 141 245 68
92 16450201890660 兰海鹏 柳州市第一职业技术学校 通信工程 144 236 66
93 16450201891860 陈柳琳 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 133 244 63
94 16450201890802 覃诗 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 159 210 62
95 16450201891779 李汉铭 柳州市第一职业技术学校 通信工程 137 218 62
96 16450201890917 邓超 柳州市第一职业技术学校 通信工程 143 210 61
97 16450201891766 黎进敏 柳州市第一职业技术学校 通信工程 103 236 61
98 16450201891835 廖茜茜 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 139 218 60
99 16450201891863 周雪雅 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 169 193 60
100 16450201891845 黄小春 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 131 223 59
101 16450201890883 梁佩英 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 113 231 57
102 16450201891774 吴鉴友 柳州市第一职业技术学校 通信工程 133 194 57
103 16450201891688 孙琦 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 155 179 56
104 16450201891836 曾羽微 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 136 193 55
105 16450201890901 周星亮 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 113 212 54
106 16450201891848 覃品盛 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 112 203 53
107 16450201891855 熊秋婷 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 113 201 52
108 16450201892638 贾玉立 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 122 185 51
109 16450201891867 梅冬雯 柳州市第一职业技术学校 酒店管理 122 172 49
110 16450223890022 李应强 鹿寨中职校(现为鹿寨职教中心) 机械设计制造及其自动化 131 236 65
111 16451221150772 王海军 南丹县民族职业技术学校 通信工程 116 204 56
112 16451401892384 陈春宇 南宁民族中等专业学校 酒店管理 130 239 62
113 16451401892385 杨煜霞 南宁民族中等专业学校 酒店管理 159 163 54
114 16451401892382 李艳红 南宁民族中等专业学校 酒店管理 105 123 38
115 16450101890303 刘珍华 南宁市第六职业技术学校 酒店管理 133 247 63
116 16450101890301 阮心兰 南宁市第六职业技术学校 酒店管理 210 149 60
117 16450101890300 罗文丽 南宁市第六职业技术学校 酒店管理 140 176 53
118 16450101891186 梁梓厚 南宁市第三职业技术学校 通信工程 112 193 54
119 16450102890363 蒋力 南宁市第一职业技术学校 酒店管理 105 300 68
120 16450921890235 凌至达 容县职业中等专业学校 通信工程 198 247 76
121 16450921890158 梁远观 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 223 225 75
122 16450921890168 周荣德 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 188 229 71
123 16450921890203 黄安庆 容县职业中等专业学校 通信工程 151 248 70
124 16450921890140 黄兆谨 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 233 186 68
125 16450921890163 黄春林 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 201 206 68
126 16450921890229 罗天光 容县职业中等专业学校 通信工程 148 241 68
127 16450921890200 卢聪文 容县职业中等专业学校 通信工程 133 248 67
128 16450921890215 黄飞 容县职业中等专业学校 通信工程 151 229 66
129 16450921890181 刘钧铭 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 194 196 65
130 16450921890199 窦华相 容县职业中等专业学校 通信工程 110 245 64
131 16450921890178 陆飞 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 175 193 62
132 16450921890205 吴尚龙 容县职业中等专业学校 通信工程 107 239 62
133 16450921890144 陈广彬 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 133 216 61
134 16450921890164 植汉彬 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 150 206 61
135 16450921890233 刘庚安 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 142 195 58
136 16450921890151 何炳振 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 106 214 57
137 16450921890153 梁炳文 容县职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 139 192 57
138 16450921890183 梁永 容县职业中等专业学校 酒店管理 131 177 51
139 16450921890133 李日坤 容县职业中等专业学校 酒店管理 114 176 48
140 16451022890036 谭乃前 田东县中等职业技术学校 酒店管理 104 125 38
141 16450401890362 陈金清 梧州市第二职业中学 通信工程 208 171 62
142 16450401890343 吴宇翔 梧州市第二职业中学 通信工程 173 153 54
143 16450401890354 徐妙云 梧州市第二职业中学 通信工程 173 144 52
144 16450401890375 李积和 梧州市第二职业中学 通信工程 116 173 50
145 16450401890379 蔡仁楚 梧州市第二职业中学 通信工程 105 179 50
146 16450401890356 卢彦妃 梧州市第二职业中学 通信工程 126 161 49
147 16450122890907 梁雪飞 武鸣县职业技术学校 机械设计制造及其自动化 146 182 56
148 16450901890010 张秀辉 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 147 300 80
149 16450901890004 陈暑棠 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 211 234 75
150 16450901890019 胡建钦 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 187 212 67
151 16450901890014 黎其飞 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 187 201 65
152 16450901890492 王彩 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 180 203 65
153 16450901890007 陈彬 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 175 204 64
154 16450901890485 林冬 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 181 198 64
155 16450901890018 黄军泉 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 137 210 60
156 16450901890489 郑雄 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 143 205 60
157 16450901890494 卓玉兰 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 128 213 60
158 16450901890488 梁功范 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 120 215 59
159 16450901890020 邓浩维 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 121 211 58
160 16450901890008 李勇育 玉林市第一职业中等专业学校 机械设计制造及其自动化 112 212 57
161 16451122890044 黄慎健 钟山县职业技术学校 机械设计制造及其自动化 146 204 60
162 16451122890066 蓝齐斌 钟山县职业技术学校 机械设计制造及其自动化 137 208 60
163 16451122890053 刘春辉 钟山县职业技术学校 机械设计制造及其自动化 137 203 59
164 16451122890024 廖侦杉 钟山县职业技术学校 机械设计制造及其自动化 120 205 57